Philip-Lorca diCorcia: Auktion 318, Los 1065 aus unserer Rubrik: Fotografie

Philip-Lorca diCorcia

1953 Hartford, Connecticut

Photographie am 07.12.2012, Los 1065

diCorcia, Philip-Lorca
1953 Hartford, Connecticut - lebt und arbeitet in New York City

"Los Angeles".
1993. C-Print. Passepartout. Rahmen. Eines von 15 Exemplaren. 65 x 97cm (76,2 x 101,3cm). Rückseitig mit Bleistift betitelt und datiert. Zudem Ausstellungsetikett "Cruel and
Tender", Tate Modern, London; Museum Ludwig, Köln, mit Angaben zum Bild.
Im Rahmen beschrieben.
Publiziert in: Philip-Lorca diCorcia. Streetwork. 1993-1997. Ediciones Universidad de
Salamanca. 1998. Abb. s. 45.

Provenienz: Privatsammlung.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Philip-Lorca diCorcia erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Philip-Lorca diCorcia.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1065,
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 7.740

Schlagwörter

Philip-Lorca diCorcia

Auktion 312, Los 49 Auktion 312, Los 50 Auktion 312, Los 51