Robert Mangold: Auktion 300, Los 837 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Robert Mangold

1937 North Tonawanda

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 837

Mangold, Robert
1937 North Tonawanda

Ohne Titel. 1989. Serie von vier Farbholzschnitten auf Japan. Blatt jeweils:
37 x 67cm. Ex. 36/40. Signiert und nummeriert. Rahmen. - Blätter mit minimalen
Knickspuren. Verso montiert.
Mit dem Trockenstempel des Druckers(?).

Sie möchten zukünftig Angebote zu Robert Mangold erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Mangold.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 837,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.083 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Minimalismus

Andreu Alfaro Nairy Baghramian Antonio Calderara Chryssa (Chryssa, Vardea M.) Dan Flavin Donald Judd Imi Knoebel Gary Kuehn Sol LeWitt Adrian Schiess

Auktion 317, Los 777 Multiple panel paintings: A book of silk screen prints