Rosemarie Clausen: Auktion 301, Los 1315 aus unserer Rubrik: Fotografie

Rosemarie Clausen

1907 Groß Ziethen (bei Berlin) - 1990 Hamburg

Photographie am 10.06.2011, Los 1315

Clausen, Rosemarie

"Totenmasken Grosser Deutscher".
Undatiert. 10 Gelatinesilberabzüge. Verlag Johann Nep. Vonderthann, Berchtesgaden. Frankfurt am Main: Bild und Buch GmbH. Originalmappe aus braunem Karton mit Titel 41,8 x 30,8cm (Blattmaß 38,6 x 28,6cm). Eine Sammlung nach Aufnahmen von Rosemarie Clausen inklusive Titelblatt mit Angaben zu den
Dargestellten.
Leichte Gebrauchsspuren.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rosemarie Clausen erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rosemarie Clausen.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1315,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 284

Schlagwörter

Rosemarie Clausen