Rudolf von Alt: Auktion 309, Los 660 aus unserer Rubrik: Arbeiten auf Papier

Rudolf von Alt

1812 Wien - 1905 Wien

Alte Kunst am 11.05.2012, Los 660

Alt, Rudolf von Wien 1812 - 1905 Der Stephansdom. Signiert und datiert unten links: R Alt 1853.9.4 (?). Aquarell auf Papier. Montiert: original kaschiert. 39 x 29,5cm.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rudolf von Alt erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rudolf von Alt.

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 660,
Taxe: € 30.000
Ergebnis: € 61.920

Weitere Künstler zum Thema Wien

Friedrich von Amerling