Stephane Couturier: Auktion 301, Los 1051 aus unserer Rubrik: Fotografie

Stephane Couturier

1957 Neuilly sur Seine

Photographie am 10.06.2011, Los 1051

Couturier, Stephane
1957 Neuilly sur Seine
lebt in Paris

"Rue Boissy d'Anglas Paris VII B".
Paris 1998. C-Print (Diasec). Rahmen. Exemplar 8/15. Ca. 128 x 100cm (Rahmen: 132 x 104cm). Rückseitig Etikett, darauf mit schwarzem Tintenstift vom Künstler signiert, betitelt,
datiert und nummeriert. Künstlerrahmen.
Plexiglas mit wenigen leichten Kratzspuren. Ansonsten tadelloser Zustand. Im Rahmen
beschrieben.
Literatur: Stéphane Couturier. Photographes. Hrsg.: Matthieu Poirier. Paris 2004.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Stephane Couturier erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Stephane Couturier.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1051,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 6.450

Auktion 312, Los 46