Stephen Shore: Auktion 301, Los 1200 aus unserer Rubrik: Fotografie

Stephen Shore

1947 New York

Photographie am 10.06.2011, Los 1200

Shore, Stephen
1947 New York - lebt und arbeitet in New York

"Merces River, Yosemite National Park, California August 13, 1979".
1979. C-Print von 1982. Kodak-Ektacolor. Passepartout in Originalmappe. Exemplar 62/100. 19,5 x 24,7cm (21,5 x 27,7cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert. Originalabzug der Collector's Edition von
"Uncommon Places. Photographs by Stephen Shore" New York: Aperture 1982. Im Buch mit
schwarzem Filzstift signiert und nummeriert.
C-Print und Buch in sehr gutem Zustand.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Stephen Shore erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Stephen Shore.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1200,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Fotografie

Bernd und Hilla Becher Karl Blossfeldt Anna & Bernhard Blume Bernhard Johannes Blume Johannes Brus Chuck Close Björn (Dawid) Dawidsson Thomas Cyrill Demand William Eggleston Miklos Gaál

Auktion 301, Los 1198 Auktion 301, Los 1199 Auktion 307, Los 1672 Auktion 307, Los 1673 Auktion 323, Los 1212