Auktion 340, Los 940 aus unserer Rubrik: Skulpturen

Süddeutsch

Dekorative Kunst am 18.06.2014, Los 940

SÜDDEUTSCH
1. Hälfte 16. Jh.

Christuskind mit Segensgestus und einem Apfel in der linken Hand. Fragmentarisch?. Weichholz. Farbig gefasst. Fassung bestoßen. Höhe: 21cm. Auf neuem Sockel.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

340. Dekorative Kunst,
18.06.2014, Los 940,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.322