Auktion 298, Los 678 von Themistokles von Eckenbrecher – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Themistokles von Eckenbrecher: Auktion 298, Los 678 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Themistokles von Eckenbrecher

1842 Athen - 1921 Goslar

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 13.05.2011, Los 678

Eckenbrecher, Themistokles von
1842 Athen - 1921 Goslar

Blick auf den Bosporus. Öl auf Leinwand. Auf Holz gezogen. 84 x 71cm. Signiert unten rechts: TvEckenbrecher. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Themistokles von Eckenbrecher erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Themistokles von Eckenbrecher.

298. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
13.05.2011, Los 678,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

"Bei Mundal am Fjaerlandsfjord" "Im Hafen von Flekkefjord, Norwegen" Auktion 309, Los 783 Auktion 309, Los 785 Auktion 333, Los 885 Die Donaumündung bei Sulina (Rumänien) Wildwasser mit Mühle