Toni Schneiders: Auktion 323, Los 1196 aus unserer Rubrik: Fotografie

Toni Schneiders

1920 Urbar - 2006 Lindau

Photographie am 14.06.2013, Los 1196

Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau

"Fischer von Schonen (Dänemark)".
1958. Späterer Gelatinesilberabzug. Passepartout. 30,6 x 25,2cm (41,1 x 30,4cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Angabe der Archivnummer sowie
Copyrightstempel.
Blattecken und -kanten minimal bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter
Zustand.

Provenienz: Nachlass des Photographen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Toni Schneiders erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Toni Schneiders.

323. Photographie,
14.06.2013, Los 1196,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.083

Weitere Künstler zum Thema fotoform

Heinz Hajek-Halke Peter Keetman Siegfried Lauterwasser Stefan Moses Walter Vogel Ludwig Windstosser

Auktion 301, Los 1193 Auktion 301, Los 1194 Auktion 301, Los 1195 Auktion 301, Los 1196 Auktion 307, Los 1664 Auktion 307, Los 1665 Auktion 307, Los 1666 Auktion 307, Los 1667 Auktion 307, Los 1668 Auktion 312, Los 208