Willi Baumeister: Auktion 322, Los 304 aus unserer Rubrik: Moderner Siebdruck/Offset

Willi Baumeister

1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 304

Baumeister, Willi
Stuttgart 1889 - 1955

Montaru. 1953. Farbserigraphie auf Bütten. 54 x 65cm (63,6 x 73,3cm). Ex. 75/90. Signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt gebräunt. Verso Fingerabdrücke. Hier umlaufend Reste alter Montierung.

Im Wvz. abweichende Blattmaße (64,5x76cm).

Baumeister, Felicitas/Spielmann, Heinz: Willi Baumeister - Werkkatalog der Druckgraphik,
Ostfildern-Ruit 2005, Wvz.-Nr. 196.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Willi Baumeister erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Willi Baumeister.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 304,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.418

"Relief-Bild farbig" (Scheinrelief, Gilgamesch) Afrikanische Spiele Amenophis Aufzug der Giganten Auktion 300, Los 343 Auktion 300, Los 556 Auktion 300, Los 557 Auktion 300, Los 558 Auktion 306, Los 253 Auktion 306, Los 254