Wolfgang Tillmans: Auktion 307, Los 1692 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolfgang Tillmans

1968 Remscheid

Photographie am 09.12.2011, Los 1692

Tillmans, Wolfgang
1968 Remscheid

"Designterror". 1996. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit schwarzem Kugelschreiber signiert, betitelt, datiert und nummeriert. Fujicolor-Papier auf Passepartout. Rahmen. (Exemplar 3/10cm). 30,5.

Tadelloser Zustand.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Wolfgang Tillmans erhalten?

Newsletter Suchkartei

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1692,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419

Weitere Künstler zum Thema Fotografie

Bernd und Hilla Becher Karl Blossfeldt Anna & Bernhard Blume Bernhard Johannes Blume Johannes Brus Chuck Close Björn (Dawid) Dawidsson Thomas Cyrill Demand William Eggleston Miklos Gaál

"blue jacket, grey jeans" "Cock and Clothes" "Freischwimmer 33" "Freischwimmer 46" "Kölner Karneval" "Mauricio, profile" "paper drop" (kestner) "red coat" "Sheet One" "Turnhose (Sack)"