Wolfgang Tillmans: Auktion 329, Los 443 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolfgang Tillmans

1968 Remscheid

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 443

TILLMANS, WOLFGANG
1968 - lebt und arbeitet in London

"Blautopf, rain". Juli 2001. C-Print von 2001 auf Fujicolor Professional. Rückkarton. 61 x 40cm (61 x 51cm). Signiert, betitelt, datiert und Jahr des Abzugs mit Bleistift verso.Rahmen. - Minimale Gebrauchsspuren.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

The Sublime is Now!, Museum Franz Gertsch, Burgdorf/ Schweiz (Aufkleber).

Sie möchten zukünftig Angebote zu Wolfgang Tillmans erhalten?

Newsletter Suchkartei

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 443,
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 9.030

Weitere Künstler zum Thema Fotografie

Bernd und Hilla Becher Karl Blossfeldt Anna & Bernhard Blume Bernhard Johannes Blume Johannes Brus Chuck Close Björn (Dawid) Dawidsson Thomas Cyrill Demand William Eggleston Miklos Gaál

"blue jacket, grey jeans" "Cock and Clothes" "Freischwimmer 33" "Freischwimmer 46" "Kölner Karneval" "Mauricio, profile" "paper drop" (kestner) "red coat" "Sheet One" "Turnhose (Sack)"