Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Aktive Filter

Schlagwörter: Druckgrafik Schlagwörter: Moderne Kunst Schlagwörter: Lithografie Schlagwörter: 1960er Schlagwörter: Deutschland Schlagwörter: Surrealismus Schlagwörter: Expressionismus Schlagwörter: Frankreich Schlagwörter: Radierung Schlagwörter: Kubismus Schlagwörter: Spanien Schlagwörter: Figur / Figuren Schlagwörter: 1970er Schlagwörter: Fauvismus Schlagwörter: Georges Braque Schlagwörter: Abstraktion Schlagwörter: Tier Schlagwörter: Abstrakt Schlagwörter: Dadaismus Schlagwörter: Salvador Dalí Schlagwörter: 1950er Schlagwörter: Frau Schlagwörter: Holzschnitt Schlagwörter: Literarische Themen Schlagwörter: Blumen Schlagwörter: Formen Schlagwörter: Joan Miró Schlagwörter: Neue Sachlichkeit Schlagwörter: Pflanzen Schlagwörter: Porträt Schlagwörter: 1910er Schlagwörter: Farbe Schlagwörter: Klassische Fotografie Schlagwörter: Marc Chagall Schlagwörter: Berliner Sezession Schlagwörter: Künstlerporträt Schlagwörter: Otto Mueller Schlagwörter: Religiöse Darstellung Schlagwörter: Heinrich Vogeler Schlagwörter: Impressionismus Schlagwörter: Liebesszenen Schlagwörter: Max Ernst Schlagwörter: Mädchen Schlagwörter: Nachkriegskunst Schlagwörter: Natur Schlagwörter: Norddeutscher Expressionismus Schlagwörter: Otto Dix Schlagwörter: Rheinischer Expressionismus Schlagwörter: 1890er Schlagwörter: 1940er Schlagwörter: Akt Schlagwörter: Arbeiter Schlagwörter: Conrad Felixmüller Schlagwörter: Die Brücke Schlagwörter: Ernst Wilhelm Nay Schlagwörter: Ewald Mataré Schlagwörter: Fernand Léger Schlagwörter: Figurative Kunst Schlagwörter: Garten Schlagwörter: Hans (Jean) Arp Schlagwörter: Man Ray Schlagwörter: Mann Schlagwörter: Münchner Sezession Schlagwörter: Serigrafie Schlagwörter: USA Schlagwörter: 1880er Schlagwörter: 1900er Schlagwörter: Badende Schlagwörter: Baltikum Schlagwörter: Bauhaus Schlagwörter: Boote Schlagwörter: Buch Schlagwörter: England Schlagwörter: Erich Heckel Schlagwörter: Ernst Barlach Schlagwörter: Essen Schlagwörter: Farblithografie Schlagwörter: Figurative Malerei Schlagwörter: Figurengruppe Schlagwörter: Franz von Stuck Schlagwörter: Früchte Schlagwörter: George Grosz Schlagwörter: Hahn Schlagwörter: Hans Bellmer Schlagwörter: Hans Purrmann Schlagwörter: Heinrich Zille Schlagwörter: Henry Moore Schlagwörter: Hermann Max Pechstein Schlagwörter: Ida Kerkovius Schlagwörter: Italien Schlagwörter: Jean Lurcat Schlagwörter: Juan Gris Schlagwörter: Katzen Schlagwörter: Kind / Kinder Schlagwörter: Kohle Schlagwörter: Künstler Schlagwörter: Künstlergruppe "Der Blaue Reiter" Schlagwörter: Landschaft Schlagwörter: Lovis Corinth Schlagwörter: Ludwig Peter Kowalski Auktionsnummer: 1045 Alle Filter entfernen
Grafik (75)
1960er (31)
Frankreich (23)
Radierung (19)
Kubismus (16)
Spanien (15)
1970er (11)
Fauvismus (11)
Tier (9)
Abstrakt (8)
Dadaismus (8)
1950er (7)
Frau (7)
Blumen (6)
Formen (6)
Pflanzen (6)
Porträt (6)
1910er (5)
Farbe (5)
Max Ernst (3)
Mädchen (3)
Natur (3)
Otto Dix (3)
1890er (2)
1940er (2)
Akt (2)
Arbeiter (2)
Garten (2)
Man Ray (2)
Mann (2)
USA (2)
1880er (1)
1900er (1)
Badende (1)
Baltikum (1)
Bauhaus (1)
Boote (1)
Buch (1)
England (1)
Essen (1)
Früchte (1)
Hahn (1)
Italien (1)
Juan Gris (1)
Katzen (1)
Kohle (1)
Künstler (1)