Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Aktive Filter

Schlagwörter: Expressionismus Schlagwörter: Moderne Kunst Schlagwörter: Deutschland Schlagwörter: Druckgrafik Schlagwörter: Lithografie Schlagwörter: 1960er Schlagwörter: Papierarbeit Schlagwörter: Neue Sachlichkeit Schlagwörter: 1950er Schlagwörter: Abstrakt Schlagwörter: Abstraktion Schlagwörter: Ernst Wilhelm Nay Schlagwörter: Figur / Figuren Schlagwörter: Frankreich Schlagwörter: Holzschnitt Schlagwörter: Marc Chagall Schlagwörter: Nachkriegskunst Schlagwörter: Radierung Schlagwörter: Surrealismus Schlagwörter: Aquarell Schlagwörter: Frau Schlagwörter: Otto Mueller Schlagwörter: Religiöse Darstellung Schlagwörter: 1910er Schlagwörter: 1940er Schlagwörter: Bleistift Schlagwörter: Die Brücke Schlagwörter: Eduard Bargheer Schlagwörter: Farbe Schlagwörter: Mädchen Schlagwörter: Natur Schlagwörter: Otto Dix Schlagwörter: Porträt Schlagwörter: Akt Schlagwörter: Berliner Sezession Schlagwörter: Conrad Felixmüller Schlagwörter: Erich Heckel Schlagwörter: Ewald Mataré Schlagwörter: Klassische Fotografie Schlagwörter: Kubismus Schlagwörter: Künstlerporträt Schlagwörter: Landschaft Schlagwörter: Liebesszenen Schlagwörter: Literarische Themen Schlagwörter: Tier Schlagwörter: 1900er Schlagwörter: 1970er Schlagwörter: Arbeiter Schlagwörter: Badende Schlagwörter: Boote Schlagwörter: Ernst Barlach Schlagwörter: Formen Schlagwörter: George Grosz Schlagwörter: Hahn Schlagwörter: Haus Schlagwörter: Heinrich Zille Schlagwörter: Hermann Max Pechstein Schlagwörter: Katzen Schlagwörter: Kind / Kinder Schlagwörter: Kohle Schlagwörter: Künstlergruppe "Der Blaue Reiter" Schlagwörter: Mann Schlagwörter: Pflanzen Schlagwörter: Regen Schlagwörter: Renée Sintenis Schlagwörter: Russland Schlagwörter: Schiffe Schlagwörter: Stadtansicht Schlagwörter: Wald Schlagwörter: Wassily Kandinsky Schlagwörter: Wilhelm Lehmbruck Schlagwörter: Zeichnung Auktionsnummer: 1045 Alle Filter entfernen
Grafik (26)
Unikate (7)