Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Aktive Filter

Schlagwörter: Moderne Kunst Schlagwörter: Druckgrafik Schlagwörter: Lithografie Schlagwörter: 1960er Schlagwörter: Deutschland Schlagwörter: Expressionismus Schlagwörter: Surrealismus Schlagwörter: Frankreich Schlagwörter: Radierung Schlagwörter: Kubismus Schlagwörter: Spanien Schlagwörter: 1970er Schlagwörter: Fauvismus Schlagwörter: Figur / Figuren Schlagwörter: Georges Braque Schlagwörter: Tier Schlagwörter: 1950er Schlagwörter: Abstrakt Schlagwörter: Dadaismus Schlagwörter: Frau Schlagwörter: Salvador Dalí Schlagwörter: Abstraktion Schlagwörter: Holzschnitt Schlagwörter: Literarische Themen Schlagwörter: Papierarbeit Schlagwörter: Blumen Schlagwörter: Joan Miró Schlagwörter: Neue Sachlichkeit Schlagwörter: Pflanzen Schlagwörter: 1910er Schlagwörter: Formen Schlagwörter: Klassische Fotografie Schlagwörter: Marc Chagall Schlagwörter: Porträt Schlagwörter: Akt Schlagwörter: Aquarell Schlagwörter: Berliner Sezession Schlagwörter: Farbe Schlagwörter: Künstlerporträt Schlagwörter: Natur Schlagwörter: Otto Mueller Schlagwörter: Religiöse Darstellung Schlagwörter: 1940er Schlagwörter: Die Brücke Schlagwörter: Eduard Bargheer Schlagwörter: Heinrich Vogeler Schlagwörter: Impressionismus Schlagwörter: Liebesszenen Schlagwörter: Max Ernst Schlagwörter: Mädchen Schlagwörter: Norddeutscher Expressionismus Schlagwörter: Otto Dix Schlagwörter: Rheinischer Expressionismus Schlagwörter: 1890er Schlagwörter: Arbeiter Schlagwörter: Arno Breker Schlagwörter: Conrad Felixmüller Schlagwörter: Erich Heckel Schlagwörter: Ewald Mataré Schlagwörter: Fernand Léger Schlagwörter: Figurative Kunst Schlagwörter: Garten Schlagwörter: Hans (Jean) Arp Schlagwörter: Landschaft Schlagwörter: Man Ray Schlagwörter: Mann Schlagwörter: Realismus Schlagwörter: Serigrafie Schlagwörter: USA Schlagwörter: 1900er Schlagwörter: Badende Schlagwörter: Baltikum Schlagwörter: Bauhaus Schlagwörter: Bleistift Schlagwörter: Boote Schlagwörter: Buch Schlagwörter: England Schlagwörter: Ernst Barlach Schlagwörter: Essen Schlagwörter: Farblithografie Schlagwörter: Figurengruppe Schlagwörter: Früchte Schlagwörter: Futurismus Schlagwörter: George Grosz Schlagwörter: Gino Severini Schlagwörter: Hahn Schlagwörter: Hans Bellmer Schlagwörter: Hans Purrmann Schlagwörter: Haus Schlagwörter: Heinrich Zille Schlagwörter: Henry Moore Schlagwörter: Hermann Max Pechstein Schlagwörter: Ida Kerkovius Schlagwörter: Interieur Schlagwörter: Italien Schlagwörter: Jean Lurcat Schlagwörter: Katzen Schlagwörter: Kind / Kinder Schlagwörter: Kohle Schlagwörter: Künstler Auktionsnummer: 1045 Alle Filter entfernen
Grafik (69)
Unikate (7)
1960er (31)
Frankreich (23)
Radierung (18)
Kubismus (17)
Spanien (15)
1970er (11)
Fauvismus (11)
Tier (9)
1950er (8)
Abstrakt (8)
Dadaismus (8)
Frau (8)
Blumen (6)
Pflanzen (6)
1910er (5)
Formen (5)
Porträt (5)
Akt (4)
Aquarell (4)
Farbe (4)
Natur (4)
1940er (3)
Max Ernst (3)
Mädchen (3)
Otto Dix (3)
1890er (2)
Arbeiter (2)
Garten (2)
Man Ray (2)
Mann (2)
Realismus (2)
USA (2)
1900er (1)
Badende (1)
Baltikum (1)
Bauhaus (1)
Bleistift (1)
Boote (1)
Buch (1)
England (1)
Essen (1)
Früchte (1)
Hahn (1)
Haus (1)
Interieur (1)
Italien (1)
Katzen (1)
Kohle (1)
Künstler (1)