Otto Mueller: Sitzendes Mädchen am Waldbach aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Mueller

1874 Liebau/Schlesien - 1930 Breslau

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 24.05.2003, Los 429

Mueller, Otto

Sitzendes Mädchen am Waldbach. Um 1925. Kohle, Kreide und Aquarell auf festem Papier. 68,5 x 50cm. Rückseitig Nachlassstempel: OM Nachlass Prof. Otto Mueller Breslau. Von Erich Heckel in Bleistift bestätigt und bezeichnet: Nr. 34. Modellrahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otto Mueller erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Mueller.

224. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
24.05.2003, Los 429,
Taxe: € 70.000
Ergebnis: € 90.300

Akt / Zigeunermädchen Am Ufer sitzendes Mädchen Auktion 300, Los 485 A Auktion 300, Los 486 Auktion 306, Los 383 Auktion 322, Los 387 Auktion 329, Los 93 Drei Mädchen vor dem Spiegel Helga und Eva Goerger Mädchen am See