Schwälmer Festvergnügen 51721-78800, Auktion 249 Los 1604, Van Ham Alte Kunst
Friedrich Adolph Hornemann: Schwälmer Festvergnügen aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Friedrich Adolph Hornemann

1813 Hannover - 1890 Düsseldorf

Alte Kunst am 29.06.2006, Los 1604

Hornemann, Friedrich Adolph

Schwälmer Festvergnügen. Öl auf Leinwand. 93,5 x 163cm. Signiert unten rechts: A. Hornemann. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Friedrich Adolph Hornemann erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Adolph Hornemann.

249. Alte Kunst,
29.06.2006, Los 1604,
Taxe: € 14.500
Ergebnis: € 90.300

Mutterglück