Adolf Luther: Auktion 300, Los 154 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Adolf Luther

1912 Krefeld - 1989 Krefeld

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 154, Ergebnis: € 43.860 (inkl. Aufgeld)

Luther, Adolf
1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld

Spiegelwand. 1981. 602 quadratische Spiegel, zu einer konkav gewölbten Fläche angeordnet. In Plexiglaskasten mit Holzrückwand, 87,5 x 262 x 17cm. Signiert und datiert verso auf der Holzrückwand: Luther 81 sowie roter Rundstempel: Energetische Plastik.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Luther.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 154,
Taxe: € 25.000
Ergebnis: € 43.860 (inkl. Aufgeld)

"2 Brennweiten" "Energetische Plastik" "Energetische Plastik" "Energetische Plastik" "Mondbild" "Urteilsberatung" 2 Stelen (Linsenobjekte) Auktion 300, Los 155 Auktion 300, Los 156 Auktion 300, Los 157