Adolf Luther: Auktion 300, Los 155 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Adolf Luther

1912 Krefeld - 1989 Krefeld

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 155, Ergebnis: € 25.800 (inkl. Aufgeld)

Luther, Adolf
1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld

Spiegelobjekt. 1969. 49 minimal konkav gewölbte, quadratische Spiegel auf Aluminium. In Plexiglasrahmen mit Aluminiumleiste und Holzrückwand, 92 x 91 x 7,5cm. Signiert, datiert und mit persönlicher Widmung auf der Rückseite: Luther 69, für Anne Höffken (zur Benutzung). Sowie Stempel: Luther Licht u. Materie.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Luther.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 155,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 25.800 (inkl. Aufgeld)

"2 Brennweiten" "Energetische Plastik" "Energetische Plastik" "Energetische Plastik" "Mondbild" "Raumblende" "Raumblende" "Urteilsberatung" 2 Stelen (Linsenobjekte) Auktion 300, Los 154