Adolf Luther: Auktion 300, Los 156 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Adolf Luther

1912 Krefeld - 1989 Krefeld

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 156, Ergebnis: € 11.610 (inkl. Aufgeld)

Luther, Adolf
1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld

Spiegelobjekt. 1978. 49 rechteckige Spiegel auf schwarzer Plexiglasscheibe, auf schwarzlackierter Holzrückwand montiert. In Plexiglaskasten, 49,5 x 49,5 x 6,5cm. Signiert und datiert verso auf der Holzrückwand: Luther 78 sowie roter Stempel: Sehen ist schön.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Luther.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 156,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 11.610 (inkl. Aufgeld)

"2 Brennweiten" "Energetische Plastik" "Energetische Plastik" "Energetische Plastik" "Mondbild" "Raumblende" "Raumblende" "Urteilsberatung" 2 Stelen (Linsenobjekte) Auktion 300, Los 154