Alfred Hrdlicka - Konvolut von 2 Radierungen, 68269-6, Van Ham Kunstauktionen
Alfred Hrdlicka: Konvolut von 2 Radierungen aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Alfred Hrdlicka - Konvolut von 2 Radierungen

1928 Wien - 2009 Wien

ONLINE ONLY | On Paper
am 30.10.2020, Los 52
Ergebnis: € 103

HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009

Titel: Konvolut von 2 Radierungen.
Untertitel: a) Beim Arzt. b) Kopf- und Aktstudien.
Datierung: 1967/68.
Technik: Jeweils: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 50 x 50cm
Blattmaß: 71 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Richard P. Hartmann, München (Hrsg.).
Exemplar: 50/95 bzw. 55/95.

Blätter leicht unfrisch. Minimal gebräunt. Leichte Griffspuren in den Randbereichen. Hier auch leicht stockfleckig.

- Lewin, Michael (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk, Bd. I, Bildhauerrei, Wien/Zürich 1987, a) WVZ.-Nr. 259; b) WVZ.-Nr. 264.II.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Werke von Alfred Hrdlicka kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Alfred Hrdlicka verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 305

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alfred Hrdlicka.

1074. ONLINE ONLY | On Paper,
am 30.10.2020, Los 52
Ergebnis: € 103

Weitere Werke von Alfred Hrdlicka