Alfred Manessier: Les Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Alfred Manessier

1911 Somme/Frankreich - 1993 Orléans

ONLINE ONLY | On Paper am 30.10.2020, Los 80, Ergebnis: € 323 (inkl. Aufgeld)

MANESSIER, ALFRED

Titel: Les Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix.
Datierung: 1958.
Buch mit 12 Farblithografien. Jeweils: Auf BFK RIVES (Wasserzeichen). Blatt 75,5 x 50,5cm;
mittig gefalzt. Im Impressum signiert. Ex. 76/125. In originaler Kassette.

Alle Blätter in sehr gutem Zustand. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Kassette mit Gebrauchsspuren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alfred Manessier verkaufen?

Möchten Sie Alfred Manessier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alfred Manessier.

Auktion 1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 80,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 323 (inkl. Aufgeld)

Auktion 1074, Los 80 Auktion 311, Los 389 Auktion 329, Los 558 Hiver en Holland La Riviere Les Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix Luchente le soir (Étude No 1 pour un paysage espagnol) Ohne Titel Ohne Titel