Alfred Manessier: Auktion 311, Los 389 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Alfred Manessier

1911 Somme/Frankreich - 1993 Orléans

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 389, Ergebnis: € 22.313 (inkl. Aufgeld)

Manessier, Alfred
1911 Somme/Frankreich - 1993 Paris

Soir d'hiver. 1957. Öl auf Leinwand. 58 x 130cm. Signiert und datiert unten rechts: Manessier 57. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alfred Manessier verkaufen?

Möchten Sie Alfred Manessier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alfred Manessier.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 389,
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 22.313 (inkl. Aufgeld)

Auktion 1074, Los 80 Auktion 329, Los 558 Hiver en Holland La Riviere Les Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix Les Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix Luchente le soir (Étude No 1 pour un paysage espagnol) Ohne Titel Ohne Titel