Alfred Manessier: Auktion 329, Los 558 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Alfred Manessier

1911 Somme/Frankreich - 1993 Orléans

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 558, Ergebnis: € 710 (inkl. Aufgeld)

MANESSIER, ALFRED
1911 Somme/Frankreich - 1993 Paris

Ohne Titel. Öl auf Leinwand. 37 x 148,5cm. Monogrammiert unten rechts: M. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alfred Manessier verkaufen?

Möchten Sie Alfred Manessier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alfred Manessier.

Auktion 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 558,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 710 (inkl. Aufgeld)

Auktion 1074, Los 80 Auktion 311, Los 389 Hiver en Holland La Riviere Les Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix Les Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix Luchente le soir (Étude No 1 pour un paysage espagnol) Ohne Titel Ohne Titel