Allen Jones - Auktion 300 Los 790, 42980-42, Van Ham Kunstauktionen
Allen Jones: Auktion 300, Los 790 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Allen Jones - Auktion 300, Los 790

1937 Southampton

am 31.05.2011, Los 790
Taxe: € 500
Ergebnis: € 893

Jones, Allen
1937 Southampton

Aus: "Concerning Marriages". 1964. Drei Farblithographien auf leichtem Karton. Edition Alecto, London (Hrsg.): a) 75,5 x 56cm
(95,5 x 64cm). - Blatt leicht gebräunt. Stockfleckig. Leichte Knickspuren. Kleine
Bestoßungen an der linken und oberen Kante. Verso Verschmutzungen. b) 74,5 x 56,5cm (76 x
56,5). Ex. 61/75. Signiert, datiert und nummeriert. - Minimale Knickspuren. Verso Reste
alter Montierung an den oberen Ecken.
c) 55 x 49cm (76 x 56,5cm). Ex. 50/75. Signiert, datiert und nummeriert. - Blatt leicht
gebräunt. Minimale Knickspuren. Jeweils Rahmen.
Wvz. Lloyd, a) Nr. 24a, außerhalb der Auflage von 75 signierten und nummerierten
Exemplaren; b) Nr. 24d, mit Trockenstempel des Herausgebers; c) Nr. 24g, mit dem
Trockenstempel des Herausgebers.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Allen Jones kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Allen Jones verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Allen Jones.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 790
Taxe: € 500
Ergebnis: € 893

Weitere Werke von Allen Jones