Allen Jones: Auktion 300, Los 790 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Allen Jones

1937 Southampton

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 790, Ergebnis: € 893 (inkl. Aufgeld)

Jones, Allen
1937 Southampton

Aus: "Concerning Marriages". 1964. Drei Farblithographien auf leichtem Karton. Edition Alecto, London (Hrsg.): a) 75,5 x 56cm
(95,5 x 64cm). - Blatt leicht gebräunt. Stockfleckig. Leichte Knickspuren. Kleine
Bestoßungen an der linken und oberen Kante. Verso Verschmutzungen. b) 74,5 x 56,5cm (76 x

56,5). Ex. 61/75. Signiert, datiert und nummeriert. - Minimale Knickspuren. Verso Reste
alter Montierung an den oberen Ecken.
c) 55 x 49cm (76 x 56,5cm). Ex. 50/75. Signiert, datiert und nummeriert. - Blatt leicht
gebräunt. Minimale Knickspuren. Jeweils Rahmen.
Wvz. Lloyd, a) Nr. 24a, außerhalb der Auflage von 75 signierten und nummerierten
Exemplaren; b) Nr. 24d, mit Trockenstempel des Herausgebers; c) Nr. 24g, mit dem
Trockenstempel des Herausgebers.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Allen Jones.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 790,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 893

"Hot Club" Auktion 300, Los 791 Auktion 300, Los 792 Auktion 306, Los 706 Auktion 306, Los 707 Auktion 306, Los 708 Auktion 311, Los 777 Auktion 311, Los 778 Auktion 317, Los 753 Auktion 322, Los 805