Allen Jones - Auktion 322 Los 815, 50895-6, Van Ham Kunstauktionen
Allen Jones: Auktion 322, Los 815 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Allen Jones - Auktion 322, Los 815

1937 Southampton

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 815
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.161

Jones, Allen
1937 Southampton

Konvolut von 2 Farbserigraphien. 1970. a) Sugar. Ex. 17/75. b) Spice. Ex. 14/75. Jeweils: Auf Velin. 81,5 x 26,5cm (89,0 x
51,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Petersburg Press, London (Hrsg.). Rahmen. -
Beide Drucke ausgeblichen sowie Blattkanten gebräunt. a) Blatt leicht gebräunt. Leichte
Papierstauchungen im linken Blattbereich. Verso kleine Verschmutzungen. b) Minimale
Knickspuren. Kleine Farbspuren. Fleck an der unteren linken Kante. Verso leicht
durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Lloyd, a) Nr. 51, b) Nr. 52. Letzteres mit Trockenstempel des Druckers Ian Lawson,
London(?).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Allen Jones kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Allen Jones verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Allen Jones.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 815
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Allen Jones