Auktion 318, Los 1102 12459-23049, Auktion 318 Los 1102, Van Ham Photographie
Andreas Gursky: Auktion 318, Los 1102 aus unserer Rubrik: Fotografie

Andreas Gursky

1955 Leipzig

Photographie am 07.12.2012, Los 1102, Ergebnis: € 2.322 (inkl. Aufgeld)

Gursky, Andreas
1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf

"Breitscheider Kreuz".
1991. Farboffset. Passepartout. Rahmen. Exemplar 40/50. 32 x 43,7cm (45 x 60cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert.
Lichtrand durch ursprüngliche Rahmung. Leichte punktuelle Verbräunung in der oberen
Bildhälfte. Verbräunungen am unteren Bildrand (außerhalb des Bildes).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andreas Gursky verkaufen?

Sie möchten zukünftig Angebote zu Andreas Gursky erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Gursky.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1102,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

"Autobahn, Mettmann" "Autobahn, Mettmann" "Madrid" "Salerno" "Singapore II" "Singapore II" "Supernova" "Theben West" Auktion 301, Los 1079 Auktion 301, Los 1080