Auktion 313, Los 327 8747-21392, Auktion 313 Los 327, Van Ham Dekorative Kunst
Antoine Pesne: Auktion 313, Los 327 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Antoine Pesne

1683 Paris - 1757 Berlin

Dekorative Kunst am 24.10.2012, Los 327, Ergebnis: € 1.419 (inkl. Aufgeld)

Pesne, Antoine
1683 Paris - 1757 Berlin - Umkreis

Porträt eines jungen Herren. Öl auf Leinwand. Oktogonal 69,5 x 54,5cm.

Provenienz:
Rheinischer Privatbesitz, laut Besitzer gekauft 1933 bei Fick, Luxemburg als Caspar
Netscher.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Antoine Pesne verkaufen?

Möchten Sie Antoine Pesne kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antoine Pesne.

Auktion 313. Dekorative Kunst,
24.10.2012, Los 327,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.419 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Antoine Pesne Frankreich

Friedrich der Große als junger König Kupferstich nach dem Selbstporträt des Künstlers vor einer Staffelei Porträtbildnis der Prinzessin Sophie Selbstporträt des Künstlers vor der Staffelei