Auktion 200, Los 2103 62244-191974, Auktion 200 Los 2103, Van Ham Alte Kunst
Antonio Mancini: Auktion 200, Los 2103 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Antonio Mancini

1852 Rom - 1930 Rom

Alte Kunst am 30.11.2000, Los 2103, Ergebnis: € 46.169 (inkl. Aufgeld)

Mancini, Antonio
Rom 1852 - 1930

Selbstportät im Alter von 29 Jahren. Brustbild enface in dunklem Rock mit weißem Stehkragen und buntem Seidentuch. Öl auf Leinwand. Doubliert. 37 x 25cm. Signiert und datiert oben links: A. Mancini 1881. Rahmen.

Vgl. das bei Sotheby's New York, Auktion Mai 1996, unter der Lot-Nummer 204 aufgeführte
und abgebildete Selbstporträt Antonio Mancinis (siehe Abbildung).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Antonio Mancini verkaufen?

Möchten Sie Antonio Mancini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antonio Mancini.

Auktion 200. Alte Kunst,
30.11.2000, Los 2103,
Taxe: € 3.579
Ergebnis: € 46.169 (inkl. Aufgeld)