Hirokage Utagawa: Auktion 375, Los 3133 aus unserer Rubrik: Art Estate Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hirokage Utagawa

tätig 1855 - 1865

Asiatische Kunst am 09.06.2016, Los 3133, Ergebnis: € 168 (inkl. Aufgeld)

UTAGAWA, HIROKAGE
tätig 1855 - 1865

Japan. Edo-Zeit. Aratame, 5. Monat 1859. Bokashi, Nishiki-e. Ôban, tate-e. Serie: Edo meisho dôke zukushi (Erfreuliche Ereignisse auf berühmten Plätzen Edos). Humoristische Szene. Ein Lieferbote lässt seine Essenslieferung auf einen vorbeigehenden
Samurai fallen. Sign.: Hirokage ga. Verlag: Tsujioka-ya Bunsuke. Zustand B/C. A9.A13.B2.B3,1.B5,4.B7,2.B8,3.B13,1.C2,4.C4,1.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hirokage Utagawa verkaufen?

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hirokage Utagawa erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hirokage Utagawa.

375. Asiatische Kunst,
09.06.2016, Los 3133,
Taxe: € 130
Ergebnis: € 168