Auktion 316, Los 246 aus unserer Rubrik: Schmuck

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck am 16.11.2012, Los 246, Ergebnis: € 43.215 (inkl. Aufgeld)

Juwelencollier mit Brillantbesatz.
750/- Weißgold, Gewicht: 34,2g. 84 Brillanten zus.ca. 20,04ct TW(F-G) VVS-VS, mittlerer Brillant ca. 1,07ct TW(G) VVS2, L. 44,5cm. Ein sehr schönes Juwelencollier im klassischen Stil mit sehr guter Brillantqualität. Anbei
Bewertungs-Gutachten DPL Idar-Oberstein No.UN959 vom 03.05.2011 für den mittleren
Brillanten.

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
16.11.2012, Los 246,
Taxe: € 35.000
Ergebnis: € 43.215

Schlagwörter