Auktion 336, Los 1214 aus unserer Rubrik: Keramik

Europäisches Kunstgewerbe am 17.05.2014, Los 1214, Ergebnis: € 619 (inkl. Aufgeld)

GROßE SCHÜSSEL MIT PUTTO UND BLUMENDEKOR.
Wohl Niederlande. 18. Jh.

Beiger Scherben mit lichtblauer Glasur und Dekor in Rot, Blau und Grün. Höhe 5,5 cm, Ø 34,5 cm. Zustand C.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1214,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 619 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Niederlande Teller