Auktion 378, Los 252 38752-42953, Auktion 378 Los 252, Van Ham Schmuck und Uhren
Auktion 378, Los 252 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.11.2016, Los 252, Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-ARMBAND.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: um 1930.
Material: 750/- Weißgold, Punzen.
Gesamtgewicht: 14,9g.
Maße: L.ca. 17,0cm.
Diamanten: 20 Altschliff-Diamanten zus.ca. 2,5ct TCr-Cr(I-J) VS,.
Edelsteine: 20 synthetische und natürliche Rubin-Karrees zus.ca. 8,4ct..
Beschreibung: Feine seitliche, florale Gestaltung.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 378. Schmuck und Uhren,
17.11.2016, Los 252,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)