Auktion 409, Los 517 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.05.2018, Los 517, Ergebnis: € 3.483 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-COLLIER.
Wohl Frankreich, um 1880.

750/- Gelbgold, Silber, Punze unleserlich, Gesamtgewicht: 116,5g. L.ca. 43,0cm. Ca. 198 Diamantrosen zus.ca. 1,4ct, 24 facettierte Smaragde im Tropfenschliff und Emerald Cut D.ca. 5,3 x 3,9mm, D.ca. 7,9 x 4,4m.
Das Collier ist rückseitig geschlossen gearbeitet. Die Smaragde sind vermutlich foliert
gefasst, teils mit Abplatzungen und Rissen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 409. Schmuck und Uhren,
17.05.2018, Los 517,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 3.483 (inkl. Aufgeld)