Auktion 409, Los 750 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.05.2018, Los 750, Ergebnis: € 25.800 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.
Deutschland, um 1980.

900/- Platin, Gesamtgewicht: 19,2g. EU-RM: 50,5. 1 Diamant im Altschliff ca. 4,7ct TCape(K) VS1, 96 Diamanten im Baguette- und Brillantschliff zus.ca. 0,9ct.
Der Altschliff-Diamant mit zwei seitlichen, zarten Kerben. Signiert RAVE.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

409. Schmuck und Uhren,
17.05.2018, Los 750,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 25.800

'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft 'Stag and Pine' Teller mit Hirsch und Kiefer 1 großer Reliefteller 1 großer Teller, 1 Deckelschale, 1 Schale 1 Kanne, 1 Tasse, 2 Ut und Koppchen mit UT 1 Pokal und 2 Gläser 1 Teller, 3 kleine Schälchen, 6-teiliges Toilettservice 10 kleine Topfgewichte 11 große Teller und Schüsseln mit blauem Dekor 13 Figurendarstellungen