Auktion 417, Los 631 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 15.11.2018, Los 631, Ergebnis: € 5.805 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE.
Deutschland, um 1960.

585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 18,5g. H x B=ca. 6,5 x 2,8-1,1cm. Ca. 61 Diamanten im 8/8-/ Alt- und Brillantschliff zus.ca. 0,7ct,1 ovaler Smaragd-Cabochon, 2 rund facettierte Smaragde, 1 Smaragd-Tropfen D.ca. 15,6x11,9x11,0mm, oberflächliche Tragespuren vorhanden.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

417. Schmuck und Uhren,
15.11.2018, Los 631,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 5.805