Auktion 425, Los 17 57497-263065, Auktion 425 Los 17, Van Ham Art & Interior
Auktion 425, Los 17 aus unserer Rubrik: Schmuck

Art & Interior am 30.01.2019, Los 17, Ergebnis: € 426 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-RING.
Wohl England, um 1920.

Gelb-/Weißgold, Gesamtgewicht: 2,0g. EU-RM: 51. 7 Diamanten im Altschliff, 1 rund facettierter Rubin.

1 Diamant fehlend. Tragespuren sichtbar.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

425. Art & Interior,
30.01.2019, Los 17,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 426

Schlagwörter

Ring Rubin England

'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft 'Stag and Pine' Teller mit Hirsch und Kiefer 1 großer Reliefteller 1 großer Teller, 1 Deckelschale, 1 Schale 1 Kanne, 1 Tasse, 2 Ut und Koppchen mit UT 1 Pokal und 2 Gläser 1 Teller, 3 kleine Schälchen, 6-teiliges Toilettservice 10 kleine Topfgewichte 11 große Teller und Schüsseln mit blauem Dekor 13 Figurendarstellungen