Auktion 444, Los 833 24009-290782, Auktion 444 Los 833, Van Ham Art & Interior
Auktion 444, Los 833 aus unserer Rubrik: Armband- und Taschenuhren

Art & Interior am 29.01.2020, Los 833, Ergebnis: € 555 (inkl. Aufgeld)

SPINDELTASCHENUHR.

Herkunft: Österreich.
Datierung: 18. Jh.
Gehäuse/Armband: Messing vergoldet, Email, Zffbl. Email, Zeiger messingfarben.
Gesamtgewicht: 80,5g.
Größe: D.ca. 4,5cm.
Werk-Nr.: 140.
Beschreibung: Frühe Spindeltaschenuhr sign. "Heinrich Rost Salzburg". Ein Zeiger fehlend.
Zifferblatt: 27-28.
Gehäuse: 15,19.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 444. Art & Interior,
29.01.2020, Los 833,
Taxe: € 100
Ergebnis: € 555 (inkl. Aufgeld)