Auktion 447, Los 760 aus unserer Rubrik: Armband- und Taschenuhren

Fine Jewels & Watches am 28.05.2020, Los 760, Ergebnis: € 1.677 (inkl. Aufgeld)

TASCHENUHR.

Herkunft: Vermutlich Frankreich.
Datierung: 1. Hälfte 19. Jahrhundert.
Werk: Schlüsselaufzug.
Gehäuse/Armband: Feuervergoldet, emailliert, Zffbl. Email, Zeiger golden.
Gesamtgewicht: 66,5 g.
Größe: Ø 5,0 cm.
Werk-Nr.: 2420.
Zustand D. :
Werk: Restaurierungsbedürftig.
Zifferblatt: Guter Zustand, leichter Verschleiß.
Gehäuse: Guter Zustand, leicht beschädigt, Risse in Email.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 447. Fine Jewels & Watches,
28.05.2020, Los 760,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.677 (inkl. Aufgeld)