Auktion 457, Los 642 aus unserer Rubrik: Schmuck

Fine Jewels & Watches am 18.11.2020, Los 642, Ergebnis: € 10.965 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Herkunft: Wohl Frankreich.
Datierung: Um 1940.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 11,0 g.
EU-RM: 56.
Diamanten: 10 Brillanten zus. ca. 0,9 ct. SI/L-M, 10 Diamanten im Baguette-Schliff 2,0 - 4,6 x 1,7 - 2,6 mm.
Edelsteine: 1 Smaragd im Emerald-Schliff ca. 7,9 ct.
Beschreibung: Smaragd mit deutlichen Tragespuren und einem großen Riss durch die Tafel.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 457. Fine Jewels & Watches,
18.11.2020, Los 642,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 10.965 (inkl. Aufgeld)