Auktion 301, Los 1001 1287-210154, Auktion 301 Los 1001, Van Ham Photographie
Berenice Abbott: Auktion 301, Los 1001 aus unserer Rubrik: Fotografie

Berenice Abbott

1898 Springfield/Ohio - 1991 Monson/Maine

Photographie am 10.06.2011, Los 1001, Ergebnis: € 1.032 (inkl. Aufgeld)

Abbott, Berenice

"Interference Pattern" (aus der Serie: Science).
Um 1960. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 17,4 x 21,3cm Rückseitig mit blauem Kugelschreiber signiert.
Gebrauchsspuren. Rückseitig Reste ehemaliger Montierung.

Publiziert in: Berenice Abbott. American Photographer. Hrsg.: Frank O'Neil. New York; St.
Louis: San Francisco; Toronto: An Art Press Book, 1982. Abb. S. 226.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Berenice Abbott verkaufen?

Sie möchten zukünftig Angebote zu Berenice Abbott erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Berenice Abbott.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1001,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.032

"Water Front: From Pier 19. East River. Manhattan" Auktion 301, Los 1000 Auktion 307, Los 1500 Auktion 323, Los 1203