Bernard Buffet: Auktion 311, Los 511 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Bernard Buffet

1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 511, Ergebnis: € 1.097 (inkl. Aufgeld)

Buffet, Bernard

Les dahlias sur fond jaune. 1962. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 50 x 65cm (61 x 80cm). Ex. 43/220. Signiert, datiert und nummeriert.
Modellrahmen. - An den Kanten etwas unregelmäßig beschnitten. Blatt leicht gebräunt sowie Lichtrand. Knickspuren. Untere linke Kante teilweise bestoßen.
Wvz. Sorlier, Nr. 30.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Buffet.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 511,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.097 (inkl. Aufgeld)

Arc de triomphe Auktion 300, Los 724 A Auktion 300, Los 725 Auktion 306, Los 26 Auktion 306, Los 432 Auktion 317, Los 21 Auktion 317, Los 531 Auktion 404, Los 575 Aus: "Douze Aquarelles par Bernard Buffet 1949-1960" Aus: "Mon Cirque"