Bernd Schwarzer: Auktion 300, Los 251 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 251, Ergebnis: € 10.320 (inkl. Aufgeld)

Schwarzer, Bernd
1954 Weimar

"Zwei deutsche Freunde". 1987. Mischtechnik auf Karton. 40 x 25cm. Signiert unten links: B. Schwarzer. Betitelt unten rechts. Signiert, betitelt, datiert und bezeichnet verso: Bernd Schwarzer, Düsseldorf/ Titel: 'Zwei deutsche Freunde'/ 1987/ Nie wieder Krieg 1987/ B. Schwarzer. Rahmen.

Nationalmuseum Seoul, Korea ca. 2004/05 (handschriftliche Angaben auf Rahmenrückseite)
Staatliches Russisches Museum St. Petersburg 2003 (Ludwig Museum), Abb. S. 144.

Kiblitsky, Joseph (Hrsg.): Bernd Schwarzer - Europawerk, Palace Edition 2008, Farbabb. S.
246.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 251,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320