Bernd Schwarzer: Auktion 306, Los 174 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 174, Ergebnis: € 16.770 (inkl. Aufgeld)

Schwarzer, Bernd
1954 Weimar

"Europäischer Vulkan, Flammenbild (Gold-Blau)". 1985/93. Öl auf Leinwand. 64 x 55cm. Zweifach signiert, betitelt und datiert rückseitig: Bernd Schwarzer / Europäischer Vulkan / Flammenbild / (Gold-Blau) / 1985-88-93. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 174,
Taxe: € 5.500
Ergebnis: € 16.770