Bernd Schwarzer: Auktion 306, Los 179 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 179, Ergebnis: € 10.320 (inkl. Aufgeld)

Schwarzer, Bernd
1954 Weimar

"Naturgewalten". 1994-1997. Mischtechnik auf Arches FRANCE, ARCHES AQURELL (Trockenstempel). 57,3 x 76,4cm. Datiert, betitelt, bezeichnet und signiert verso Mitte: 1994-1997 / Naturgewalten (Vulkan / Deutscher Naturvulkan) / ( - Gold - Rot - Schwarz - ) / Mischtechnick auf Büttenpapier / Bildmaß = 75,8 x 58cm / B. Schwarzer. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 179,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 10.320