Bernd Schwarzer: Auktion 311, Los 198 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 198, Ergebnis: € 10.965 (inkl. Aufgeld)

Schwarzer, Bernd
1954 Weimar

"Freiheitskampf Todeskampf Stierkampf Tier und Menschenrechte Bald fällt die Mauer Europa". 1984 - 88 - 90. Ölkreide auf Foto auf Fotokarton. 36 x 45cm. Signiert, betitelt und datiert in Bleistift recto: "Freiheitskampf Todeskampf Stierkampf Tier und Menschenrechte Bald fällt die Mauer Europa". Rahmen.
Verso erneut signiert, betitelt und datiert.

Vgl. Bernd Schwarzer, Europawerk, hrsg. von Joseph Kiblitsky, Ausst.-Kat. Berlin 2008, S.
249.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 198,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 10.965