Bernd Schwarzer: Auktion 322, Los 190 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 190, Ergebnis: € 21.420 (inkl. Aufgeld)

Schwarzer, Bernd
1954 Weimar

"Europäischer Vulkan (Gold-Blau)". Öl auf Leinwand. 83 x 63cm. Zweifach signiert und betitelt verso auf Leinwand und Keilrahmen: Bernd Schwarzer Europäischer Vulkan (Gold-Blau) sowie mit Technikangaben Öl auf Leinwand und Richtungspfeil versehen. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 190,
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 21.420