Bernd Schwarzer: Auktion 329, Los 412 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 412, Ergebnis: € 11.610 (inkl. Aufgeld)

SCHWARZER, BERND
1954 Weimar

"Europakopf (Gold-Blau)". 1993/94. Öl auf Leinwand. Ca. 39 x 27,5cm. Signiert, betitelt und datiert verso: Bernd Schwarzer, Europakopf (Gold-Blau) 1993/94. Auf der Rahmenrückwand nochmals signiert und betitelt: B. Schwarzer, Europakopf. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 412,
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 11.610