Bert Stern - Auktion 312 Los 219, 49373-1, Van Ham Kunstauktionen
Bert Stern: Auktion 312, Los 219 aus unserer Rubrik: Fotografie

Bert Stern - Auktion 312, Los 219

1929 New York - 2013 New York

Photographie
am 20.06.2012, Los 219
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.032

Stern, Bert
1929 Brooklyn/Bronx

Marilyn Monroe (aus: The Last Sitting).
1962. Gelatinesilberabzug. Kodak-Papier. Passepartout. Eines von 250 Exemplaren. 48 x 48cm (59,7 x 50,3cm). Unterhalb des Bildes mit schwarzem Filzstift signiert und nummeriert.
Blattecken und -kanten bestoßen. Diverse Knickspuren. Minimaler Magentaaustritt.
Publiziert in: Bert Stern. Marilyn Monroe. The Complete Last Sitting. München:
Schirmer/Mosel, 1992. Abb. S. 66.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Bert Stern kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Bert Stern verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bert Stern.

312. Photographie,
am 20.06.2012, Los 219
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Bert Stern