Auktion 457, Los 486 aus unserer Rubrik: Luxusartikel

Cartier

Fine Jewels & Watches am 18.11.2020, Los 486

CARTIER
Tischschmuck.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: 1960er.
Material: 925/- Silber, gefüllt, vergoldet, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 67,0 g.
Beschreibung: Eine Ziervase deren Blumen und Blätter mit grünem, rotem, weißem und blauem Email verziert sind. Die Blütenstempel mit einem gelben und einem roten Farbstein im Cabochon-Schliff dekoriert. Ein Farbstein fehlend, restauriert.
Punze CARTIER.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Auktion 457. Fine Jewels & Watches,
18.11.2020, Los 486,
Taxe: € 1.000

Auktion 437, Los 822 Auktion 457, Los 484 Auktion 457, Los 487 Auktion 360, Los 368 Auktion 360, Los 369 Auktion 360, Los 370 Auktion 332, Los 221 Auktion 360, Los 371 Auktion 378, Los 438 Auktion 457, Los 411